Обменять однокомнатную квартиру в Москве - дело, требующее усилий и времени. Если человек ощущает в себе интерес и силы по освоению такой работы, то начать следует с пристального изучения сайтов продаж недвижимости.

  Провести обмен бартером (ты мне свою квартиру, а я тебе свою) по отношению к чужому человеку не удастся. Бартер ушел в прошлое. Обмен осуществим разве что со знакомыми. Сейчас актуален обмен через продажу одной квартиры и покупку другой недвижимости.

  Вариантами обмена однокомнатной квартиры может быть: однокомнатная в другом районе, комната и деньги, двухкомнатная или трехкомнатная квартира с Вашей доплатой.

  Есть авторитетные сайты по продаже недвижимости – ЦИАН, Авито, Яндекс Недвижимость. По ним оценивается примерная стоимость подлежащей обмену квартиры, и стоимость искомой на замену недвижимости. При совпадении суммы денежного эквивалента Вашей квартиры и Ваших денежных возможностей с денежным эквивалентом недвижимости на замену, можно приступать к обмену.

 Для этого в первую очередь составляется текст о продаже квартиры, делаются фото и размещаются объявления о продаже однокомнатной квартиры на вышеназванных ресурсах.

Сразу после подачи объявления о продажи обмениваемой квартиры начинают просматривать объекты на замену.

 Когда покупатель на Вашу квартиру найдется, с ним заключают авансовое соглашение, где указываются условия покупки квартиры, в том числе срок заключения договора купли-продажи.

 Дальше действовать нужно оперативно. В течении срока авансового соглашения Вам необходимо окончательно определиться в приобретаемой Вами недвижимостью, заключить предварительный договор на ее покупку, обеспечить сбор документов по объектам, принимающим участие в сделке, подготовить договора купли-продажи.

  В согласованное время все стороны встречаются для проведения сделки. Сделка начинается с того, что покупатели арендуют на свое имя банковские сейфы и кладут туда предназначенные продавцам деньги. С момента вложения денег, по условиям аренды сейфа, подойти к нему могут только продавцы при предъявлении банку договора купли-продажи с отметками Росреестра о переходе права собственности от продавца покупателю.

Решив банковский вопрос, стороны подписывают все договоры купли-продажи связанные обменом и сдают их  в Росреестр для регистрации   перехода права собственности на квартиры. 

  Через две недели можно забирать готовые документы, забирать деньги из банка, освобождать и передавать недвижимость, а также регистрироваться по новому месту жительства.

Наше агентство осуществляет обмен квартиры на основании современного оригинального метода в соответствии с протоколом ВЫГОДНО ОБМЕНЯТЬ КВАРТИРУ